EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
ЛОТ 26:
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Lupa em prata francesa, séc. XIX/XX, com decoração de perlados, enrolamentos e palmetas. Com marcas francesas e remarca portuguesa de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e lente riscada. Junto com suporte para canetas em cristal, com falhas. (2)
Comp. aprox. máx.: 16 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa