EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 19:
Vendido por: €160
€80 - €160
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Figura oriental a tocar flauta transversal, escultura em marfim. Assente sobre base vazada em madeira patinada. Pequenos defeitos.
Alt. aprox. escultura: 15 cm.; Alt. aprox. total: 19,3 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa