EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 16:
TEIXEIRA LOPES, António Teixeira Lopes (1866-1942)
Vendido por: €80
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Busto de "A viúva"
Escultura em barro
Assinada
Alt. aprox.: 14 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa