EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 15:
Vendido por: €220
€120 - €180
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre três pés. Fundo com decoração gravada e guilhochada de motivos florais e folhagens. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 280 g; Diam. aprox.: 22,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa