EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOTE 6:
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Covilhete de bordo recortado em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul, da família rosa e "aubergine" representando motivos florais e friso ondulado. Gastos, pequenas falhas e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 25 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa