LOTE 251:
Vendido por: €40
€40 - €80
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Cigarrreira "Art Déco" em prata portuguesa, séc. XX. Decoração em relevo com representação do Mosteiro da Batalha. Verso com inscrição. Com marcas de contraste (Águia), de 833 milésimos. Interior dourado. Riscos, oxidações e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 118 g.; Comp. aprox.: 11,5 cm.