ЛОТ 250:
Продан за: €26
€20 - €40
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Cigarreira "Art Nouveau" em prata, trabalho atribuível ao séc. XIX/XX. Com marcas de garantia desvanecidas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Riscos, amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 50 g; Comp. aprox.: 8 cm.