LOTE 246:
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Frasco para Santos Óleos em prata, do séc. XVIII, com tampa de rosca. Corpo de secção quadrangular com profusa decoração gravada de enrolamentos vegetalistas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso e gastos.
Peso aprox.: 60 g., Alt. aprox.: 8,3 cm.