Subasta 375 Parte 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Por Palácio do Correio Velho
4.6.20

LOTE 213:

€40 - €80
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Lote de faca abre cartas, copo e pequeno cinzeiro com aplicação de pedra dura, em prata portuguesa, séc. XIX/XX e XX. Cinzeiro em prata dourads. Com marcas de contraste do Porto (Águia e Javali II), de 833 milésimos. Defeitos, amolgadelas e sinais de uso.
Peso total aprox.: 120 g.; Comp. aprox. máx.: 18 cm.