Subasta 375 Parte 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Por Palácio do Correio Velho
3.6.20

EXHIBITION

31 of May from 15:00 to 20:00

1 of June from 15:00 to 21:00

LOTE 35:

Vendido por: €2 600
2 400
€2 400 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
3.6.20 en Palácio do Correio Velho

Par de brincos em ouro de 800 ml com 2 pérolas dos Mares do Sul de 15 mm e 2 diamantes em talhe princesa cravejados em virola, aparentemente puros e quase incolores (graus VVS e I/J) com o peso total aproximado de 1,64 ct. Com contraste de 800 milésimos em uso desde 1985. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 15,2 g.; Alt. aprox.: 2,6 cm.