EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOTE 15:
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Travessa oitavada em porcelana chinesa. Decoração dita Cantão, a azul sob vidrado, com paisagem fluvial com pagodes. Pequeno cabelo, pequenos defeitos de fabrico e mínimas falhas no bordo.
Comp. aprox.: 34,5 cm.