EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOTE 9:
Vendido por: €350
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Jarro bojudo em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso decorado com friso de godrões. Pega em forma de enrolamento vegetalista. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Eloy. Amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 862 g.; Alt. aprox.: 25,5 cm.