Subasta 112 Paintings, Furniture and Curiosities
Por Aste Palatina
20.4.23
Via Teodoro Monticelli 27. 00197 Roma – Italy, Italia

20 April 2023

h18

Radisson Blu Hotel

LOTE 2:

One Louis XV-style door from an important Roman aristocratic palace

Vendido por: €850
850 - €1 700
Comisión de la casa de subasta: 29% Más detalles
20.4.23 en Aste Palatina

- In lacca e motivi in legno dorato. Epoca 800. Presenta due lati: il lato di rappresentanza più finemente intarsiato in legno e oro con ramage e conchiglia; la parte interna presenta due riquadri in legno dorato e decoro con fogliolina.

Il lotto non è esposto in sede e potrà essere visionato solo su appuntamento