Auction 109
By Aste Palatina
Feb 9, 2023
Via Teodoro Monticelli 27. 00197 Roma – Italy

LOT 23:

Flemish painter of the 19th century, City and river landscape

750
€750 - €1,500
Buyer's Premium: 29% More details
Auction took place on Feb 9, 2023 at Aste Palatina

Coppia di dipinti raffiguranti paesaggio cittadino con case e personaggi, paesaggio fluviale con barca, case su una sponda e personaggi sull'altra corredati da una cornice dorata e brunita, circa 1850, scuola fiamminga; olio su tavola, cm 28x42