Asta 108 PALATINA: DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Da Aste Palatina
15.12.22
Roma, Italia
GIovedì 15 dicembre 2022 ore 16

LOTTO 47:

Pittori di scuola fiamminga, Natura morta

1 800 - €3 600
Commissione per la casa d'aste: 29%
15.12.22 in Aste Palatina

Coppia di dipinti raffiguranti entrambi "Natura morta", firmati "Joan Bibluc" e "Joan Bibler", corredati con cornice a guantiera intagliata nel bordo interno e dorata; scuola fiamminga, risalenti alla prima metà del 1900, in stile più antico ma corredati in ottime cornici; cm 39x49;