Asta 108 PALATINA: DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Da Aste Palatina
15.12.22
Roma, Italia
GIovedì 15 dicembre 2022 ore 16

LOTTO 29:

Pittore fiammingo del XIX secolo, Paesaggio cittadino e fluviale

900 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 29%
15.12.22 in Aste Palatina

Coppia di dipinti raffiguranti paesaggio cittadino con case e personaggi, paesaggio fluviale con barca, case su una sponda e personaggi sull'altra corredati da una cornice dorata e brunita, circa 1850, scuola fiamminga; olio su tavola, cm 28x42