RUSSIAN ART
Por Osenat
12.12.22
Francia

LOTE 24:

GEÏROT Alexandre (1817-1882)

Vendido por: €1 500
2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 17% IVA sólo en comisión
12.12.22 en Osenat

GEÏROT Alexandre (1817-1882)
L’Histoire de Peterhof. Ed.typ. de la Académie des sciences, Saint-Pétersbourg, 1868. 33 ills. et une gravure supplémentaire, deux plans dépliants. 131 pp., reliure en bukram d’époque, in-8, B.E. Très belle édition. Rare.

ГЕЙРОТ Александр (1817-1882)
Описание Петергофа. Типография Императорской Академии Наук, Санктпетербург, 1868 г. Путеводитель по Петергофу: Прил.: портр. Петра Великого, 33 гравированных вида и 1 дополнительная гравюра, 2 раскладных плана Петергофа. 131 стр., коленкоровый переплет эпохи с золотым тиснением, 25,5 х 17 см. Хор.сост. (редкие лисьи пятна). Красивое коллекционное издание.

Первое историческое исследование царской резиденции, составленное Александром Федоровичем Гейротом (1817–1882), и до сих пор остается одним из самых подробных ее описаний. Книга поделена на две части: первая часть включает подробный исторический очерк Петергофа, в котором рассказывается об истории строительства роскошной загородной резиденции русских императоров, а вторая часть является путеводителем по уникальному ансамблю Петергофа.