Por Osenat
28.11.21
Francia

LOTE 216:

ERTE (Romain de TIRTOFF) (1892–1990)
Costume de Final
Gouache sur papier
Signé en bas ...

Vendido por: €1 000
900
€1 000 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 17% IVA sólo en comisión
28.11.21 en Osenat

Costume de Final
Gouache sur papier
Signé en bas à droite, annoté au dos, daté de «1926» et numéroté au dos. Cachet d’atelier d’Erté au dos.
38 x 28,5 cm.
Provenance :
Art Moderne. Artcurial. 13.10.2011. L445
Ancienne collection de Madame Y., Paris
Vente "Théâtre, Ballet et Music-Hall", Hôtel Marcel-Dassault, Artcurial, Paris le 18/12/2001.

ЭРТЕ (Роман ТЫРТОВ) (1892–1990)
Финальный костюм
Бумага, гуашь
Подпись справа внизу, аннотация, дата «1926» и номер с обратной стороны. Печать ателье Эрте с обратной стороны.
38 х 28,5 см.