פריט 3692:
20. Jh., monogrammiert EB und unleserlich datiert?, Bronze dunkel ... |
נמכר ב: €180
180
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Monogrammist E.B., Hirte
20. Jh., monogrammiert EB und unleserlich datiert?, Bronze dunkel patiniert, stehender bärtiger Hirte in langem Mantel und Hut, die Hände auf seinen Hirtenstab gestützt, in weglassender, teils etwas bewegter Formensprache, auf unregelmäßiger Plinthe, etwas grünspanig, H gesamt 48 cm.
Monogramist E.B., shepherd
20th century, monogrammed EB and illegibly dated?, dark patinated bronze, standing bearded shepherd in long coat and hat, his hands resting on his crook, in omitting, partly somewhat moving formal language, on irregular plinth, somewhat greenish, h total 48 cm.