פריט 3513:
19. Jh., Metall versilbert und vergoldet, eine gestempelt Silber ... |
נמכר ב: €240
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Paar Prunktassen Warschau
19. Jh., Metall versilbert und vergoldet, eine gestempelt Silber, gestempelt mit Doppeladler und Herstellermarke Br. Buch Warszawie (Gebrüder Buch Warschau) sowie Modellnummer, die andere gemarkt Norblin & Co. Galw. Warszawa, weiterer Buchstabe N und Modellnummer 491, kantig geschweifte Henkel, Wandung mit Quadratendekor, umlaufende Mäanderbänder, schauseitig offene Ovalkartuschen mit Floralismen, H je 7 cm.
Pair of Warsaw showpiece cups
19th century, silvered and gilt metal, one stamped silver, stamped with double eagle and maker's mark Br. Buch Warszawie (Gebrüder Buch Warschau) and model number, the other marked Norblin & Co. Galw. Warszawa, further letter N and model number 491, angular curved handles, the body decorated with squares, surrounding meander bands, open oval cartouches with floral motifs on the front, each 7 cm high.