מכירה פומבית 115 חלק ב' Day 2
Auktionshaus Mehlis
30.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 2054:

Kleiner Empire-Sekretär

נמכר ב: €2,600
480
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Kleiner Empire-Sekretär
Kleiner Empire-Sekretär
Frankreich, Anfang 19. Jh., Mahagoni auf Eiche furniert, schlanker Korpus von zwei Halbsäulen flankiert, reich mit feuervergoldeten Bronzebeschlägen verziert, die Schlüsselbeschläge von Rosenblüten verziert, einfaches Innenleben mit vier Schüben, darüber Fach mit Stichbogen und zwei Vollsäulen, restauriert, mit originalem Schlüssel, Marmorplatte fehlt, Maße 129 x 63 x 34 cm.
Small Empire secretary
France, early 19th century, mahogany veneered on oak, slender body flanked by two half-columns, richly decorated with fire-gilt bronze fittings, the key fittings decorated with rose petals, simple interior with four drawers, above a compartment with an arch and two full columns, restored, with original key, marble top missing, dimensions 129 x 63 x 34 cm.