פריט 1667:
Goldsavonnette Art déco
1,100
עמלת בית המכירות: 27%
Goldsavonnette Art déco
Goldsavonnette Art déco
Schweiz, um 1920, Dreideckel-Goldgehäuse gestempelt 14 k, flaches guillochiertes Gehäuse mit Streifendekor und farbig emailliertem Rand, Werk mit Ankergang, vergoldetes Ziffernblatt mit kleiner Sekunde und arabischen Ziffern, Goldzeiger, funktionstüchtig, perfekter ungetragener Zustand, im Etui, D 53 mm, G 70 g.
Gold lavonnette Art Deco
Switzerland, circa 1920, triple-lid gold case stamped 14 k, flat guilloché case with stripe decoration and coloured enamelled edge, movement with anchor escapement, gilt dial with small seconds and Arabic numerals, gold hands, in working order, perfect unworn condition, in case, d 53 mm, g 70 g.