מכירה פומבית 115 חלק ב' Day 2
Auktionshaus Mehlis
30.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1645:

Kleine Portaluhr Alabaster

נמכר ב: €240
180
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Kleine Portaluhr Alabaster
Frankreich, um 1900, auf dem Werk gemarkt Maple & Co. Ltd. Made in France sowie Herstellermarke Vincenti, Gehäuse aus Alabaster und feuervergoldeter Bronze, verziert mit vier Rundsäulen und korinthischen Kapitellen, makelloses Emailleziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüchtig, H 27 cm.
Small portal clock alabaster
France, circa 1900, marked Maple & Co. Ltd. made in France and maker's mark Vincenti, alabaster and fire-gilt bronze case, decorated with four round columns and Corinthian capitals, immaculate enamelled dial with Arabic numerals, pendulum movement with half-hour strike on bell, in working order, h 27 cm.