מכירה פומבית 115 חלק ב' Day 2
Auktionshaus Mehlis
30.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1549:

"Centrifugal-Wunder-Kreisel"

נמכר ב: €80
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

"Centrifugal-Wunder-Kreisel"
Geschicklichkeitsspiel, um 1960, ohne Herstellerangabe, Karton bezeichnet Made in Western Germany, Eisen, Zinn und Messing, teils farbig gefasst, bestehend aus kleinem Eiffelturm, Kreisel, Schnur, viersprachigem Anleitungsblatt für zahlreiche Spielvarianten und zwei Originalkartons, diese und Blatt partiell eingerissen, sonst guter Zustand, D Kreisel 6 cm, H Turm 5,5 cm, Maße Karton 5,5 x 9,5 x 7 cm.
"Centrifugal-Wunder-Kreisel"
Game of skill, c. 1960, no maker's mark, box marked Made in Western Germany, iron, pewter and brass, partly coloured, consisting of small Eiffel Tower, spinning top, string, four-language instruction sheet for numerous game variations and two original boxes, these and sheet partially torn, otherwise good condition, D spinning top 6 cm, H tower 5.5 cm, box dimensions 5.5 x 9.5 x 7 cm.