פריט 1521:
Käthe Kruse "Friedebald" als Bräutigam mit Wechselkleidung
נמכר ב: €180
180
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Puppe Typ VIII "Das deutsche Kind", um 1950, beide Fußsohlen gestempelt Dreieck, VEB Bad Kösen und undeutliche rote Nummer, Nessel-Kurbelkopf mit geschlossenem Mund, grauen gemalten Augen mit Lichtpunkt und blonder Echthaarperücke, schmaler Nesselkörper mit lose angenähten Armen und gescheibten Beinen sowie abgesteppten Fingern und Zehen, original bekleidet mit Unterhemd, Hemd, Weste, Frack, Fliege, Strümpfen und Schuhen, dazu drei weitere mehrteilige Outfits, einst geliebter Zustand mit leicht beriebenem Gesicht, kleinem Farbabplatzer auf der Stirn und partiell fleckigem Körper, L 52 cm.
Käthe Kruse "Friedebald" as groom with change
Doll type VIII "The German Child", c. 1950, both soles stamped triangle, VEB Bad Kösen and indistinct red number, nettle crank head with closed mouth, grey painted eyes with light spot and blond real hair wig, narrow nettle body with loosely attached arms and rubbed legs as well as stitched fingers and toes, originally dressed with vest, shirt, waistcoat, tailcoat, bow tie, stockings and shoes, three additional multi-part outfits, once beloved condition with slightly rubbed face, small flaking of paint on the forehead and partially stained body, l 52 cm.