פריט 583:
Tibet, Ende 19. Jh., unsigniert, Gouache auf Leinen, zentrale Darstellung des ... |
נמכר ב: €110
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Thangka
Tibet, Ende 19. Jh., unsigniert, Gouache auf Leinen, zentrale Darstellung des Avalokiteshvaha in Feueraureole über Lotussockel, gerahmt von weiteren Bodhisattva, ungerahmt, beschnitten, Montierungsreste, Maße 50 x 38 cm.
Thangka
Tibet, late 19th century, unsigned, gouache on linen, central depiction of Avalokiteshvaha in a fire aureole above a lotus pedestal, framed by further Bodhisattva, unframed, trimmed, remains of mounting, dimensions 50 x 38 cm.