פריט 511:
Anfang 20. Jh., ungemarkt, Porzellan in reicher Emaillebemalung und ... |
נמכר ב: €100
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Bodenvase Famille rose
Anfang 20. Jh., ungemarkt, Porzellan in reicher Emaillebemalung und partieller Goldstaffage, zylindrischer Korpus mit leicht eingezogener Mündung, umlaufend verziert von vielfiguriger höfischer Szene, gerahmt von mehrteiligen Bordürenbändern, leicht berieben, Altersspuren, H ca. 46 cm.
Famille rose floor vase
Early 20th century, unmarked, porcelain with rich enamel painting and partial gold decoration, cylindrical body with slightly recessed mouth, decorated all round with a multi-figure courtly scene, framed by multi-part border bands, slightly rubbed, signs of age, h approx. 46 cm.