פריט 510:
China, 19. Jh., am Boden mit gepinselter Marke, zartwandiges Porzellan in ... |
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Sechs Reisschalen
China, 19. Jh., am Boden mit gepinselter Marke, zartwandiges Porzellan in kobaltblauer Unterglasurbemalung, tief gemuldete Modelle über flachem runden Stand mit ausschwingendem Rand, die Wandung verziert von Rankwerk und Ornamentik, Erhaltungsmängel, D je ca. 17,5 cm.
Six rice bowls
China, 19th century, the base with brushed mark, delicate walled porcelain in cobalt blue underglaze painting, deep moulded models above a flat round stand with flaring rim, the walls decorated with foliage and ornamentation, lacking condition, each d approx. 17.5 cm.