מכירה פומבית 115 חלק א' Day 1
Auktionshaus Mehlis
29.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 174:

Große Spanschachtel

נמכר ב: €80
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 29.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Große Spanschachtel
Große Spanschachtel
frühes 20. Jh., ovales Modell aus Nadelholz, polychrom gefasst, umlaufend floral verziert, der Deckel mit Darstellung eines pflügenden Bauern und Umschrift: Ik ben want daagen Hoop van Maayen, Erhaltungsmängel, L ca. 45 cm.
Large chip box
Early 20th century, oval model made of coniferous wood, polychrome painted, floral decoration all around, the lid with depiction of a ploughing farmer and inscription: Ik ben want daagen Hoop van Maayen, defects, l approx. 45 cm.