מכירה פומבית 115 חלק א' Day 1
Auktionshaus Mehlis
29.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 162:

Besteckkasten

נמכר ב: €220
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 29.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Besteckkasten
England, um 1920, mahagonifurnierter, rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel und zweischübiger Front, vergoldete Montierungen aus Messing, das Innenleben in grünem Filz ausgekleidet, mit Aussparungen für Menübesteck und zahlreiche Vorleger, mit Schlüssel, gepflegter Zustand mit leichten Altersspuren, Maße 31 x 52 x 37 cm.
Cutlery tray
England, circa 1920, mahogany veneered, rectangular body with hinged lid and two-light front, gilded brass mounts, the interior lined in green felt, with recesses for cutlery and numerous rugs, with key, in good condition with slight signs of age, dimensions 31 x 52 x 37 cm.