מכירה פומבית 115 חלק א' Day 1
Auktionshaus Mehlis
29.8.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 161:

Schreibtischgarnitur Biedermeier

נמכר ב: €360
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 29.8.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

um 1840, Laubholz dunkel gefasst, verziert von vergoldeten Messingmontierungen, in Form eines Chaiselongue gearbeitetes Modell auf vier Tatzenfüßen, mit zwei integrierten Tintenfässern aus Klarglas sowie herausnehmbare Stiftablage und zentralem Griffstück, leichte Gebrauchsspuren, Maße 12 x 31 x 11 cm.
Biedermeier desk set
circa 1840, dark coloured hardwood, decorated with gilded brass mounts, chaise longue-shaped model on four paw feet, with two integrated clear glass inkwells, removable pen tray and central handle, slight signs of wear, dimensions 12 x 31 x 11 cm.