מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 2163:

Jardiniere Schmetterling

נמכר ב: €330
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Jardiniere Schmetterling
um 1900, ungemarkt, Britanniametall versilbert und oxidiert, ovale Form, durchbrochen gearbeitet, auf geschweiften angedeuteten Füßen stehend, Dekor aus verschlungenen Blattbändern und Schmetterlingen, ohne Einsatz, normale Alters- und Gebrauchsspuren, L 41 cm.
Jardiniere Butterfly
circa 1900, unmarked, Britannia metal, silver-plated and oxidised, oval form, open-worked, standing on curved indicated feet, decoration of intertwined leaf bands and butterflies, without insert, normal signs of age and wear, l 41 cm.