פריט 2150:
Figürliche Tischlampe
נמכר ב: €360
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Figürliche Tischlampe
Figürliche Tischlampe
um 1900, unsigniert, Metallguss patiniert, von Blättern umschlungene Nymphe als Halbakt, auf einer Blüte stehend, in den Blättern angedeutete Blüten als Lampenfassungen, zweiflammig elektrifiziert, auf Serpentinsockel montiert, Elektrik erneuert, funktionstüchtig, alt repariert, Altersspuren, H 55 cm.
Figurative table lamp
around 1900, unsigned, patinated cast metal, nymph entwined with leaves as a half-nude, standing on a blossom, blossoms indicated in the leaves as lamp holders, electrified two-burner, mounted on a serpentine base, electrics renewed, functional, old repairs, signs of age, h 55 cm.