פריט 2125:
Deckenlampe André Delatte
1,200
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Deckenlampe André Delatte
Deckenlampe André Delatte
um 1910, signiert Delatte Nancy, an Zierstreben aus Bronze abgehängte zentrale Schale, verziert von reliefiertem Floraldekor, daran drei kurze Leuchterarme mit je einer abgehängten Lampenfassung und glockenförmigem Schirm, diese aus satiniertem Glas mit wolkigen Pulvereinschmelzungen in warmen Gelb-, Orange- und Brauntönen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 90 cm, D ca. 60 cm.
André Delatte ceiling lamp
circa 1910, signed Delatte Nancy, central bowl suspended from bronze struts, decorated with floral decoration in relief, three short chandelier arms, each with a suspended lamp holder and bell-shaped shade, made of satinised glass with cloudy powder meltings in warm yellow, orange and brown tones, slight signs of age and wear, h approx. 90 cm, d approx. 60 cm.