מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 2121:

Paravent Jugendstil

נמכר ב: €600
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Paravent Jugendstil
wohl Frankreich, um 1900, vierteiliger, faltbarer Schirm, beidseitig mit Leinenbespannung, der Rahmen mit geschnitztem Binsendekor verziert, die Vorderseite mit vier figürlichen Jugendstildarstellungen in der Art von Alfonse Mucha, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Gestell etwas bestoßen, Bespannung zum Teil fleckig, Maße 139 x 240 cm.
Art Nouveau screen
probably France, c. 1900, four-part folding screen, covered with linen on both sides, the frame decorated with carved rush decoration, the front with four figurative Art Nouveau depictions in the style of Alfonse Mucha, stronger signs of age and wear, frame somewhat bumped, covering partially stained, dimensions 139 x 240 cm.