מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 2112:

Gartensitzgruppe Jugendstil

נמכר ב: €280
260
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Gartensitzgruppe Jugendstil
um 1900, bestehend aus zwei Stühlen, einem Tisch und einem Hocker, Gestell aus massivem Buchenholz gebogen, die Verstrebungen mit Bastwicklung geflochten, original grün gefasst, alter Jugendstilsamtbezug verschlissen, die Zierstreben zum Teil defekt, die Tischplatte aus massiver Eiche, stärkere Altersspuren, rest bed., Maße 102 x 42 x 40 cm.
Art Nouveau garden seating group
circa 1900, consisting of two chairs, a table and a stool, bent solid beechwood frame, the struts woven with raffia, originally painted green, old Art Nouveau velvet cover worn, the decorative struts partially defective, the table top made of solid oak, strong traces of age, rest conditioned, dimensions 102 x 42 x 40 cm.