פריט 1847:
Sitzgruppe Gründerzeit
נמכר ב: €950
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Sitzgruppe Gründerzeit
Sitzgruppe Gründerzeit
deutsch, um 1880, Nussbaum massiv, teilweise furniert, reich beschnitzt und vergoldet, bestehend aus Sitzbank, zwei Armlehnsesseln und dazugehörigem Esstisch, alle Teile aufwendig in höchster Qualität geschnitzt und vergoldet, die Flächen punziert, die Sitzflächen mit Federkernpolster und altem Gobelinbezug, dieser teilweise verschlissen, Holz mit kleineren Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, etwas rest.bed., Maße Tisch 70 x 149 x 89 cm, Maße Bank 102 x 162 x 71 cm, Maße Sessel je 119 x 71 x 64 cm.
Sitting group Wilhelminian style
German, around 1880, solid walnut, partly veneered, richly carved and gilded, consisting of a bench, two armchairs and matching dining table, all parts elaborately carved and gilded in the highest quality, the surfaces embossed, the seats with feather core upholstery and old tapestry cover, this partially worn, wood with minor defects, signs of age and use, some rest.bed, Dimensions table 70 x 149 x 89 cm, dimensions bench 102 x 162 x 71 cm, dimensions armchairs 119 x 71 x 64 cm each.