פריט 1846:
Außergewöhnlicher Schreibtisch Historismus
נמכר ב: €1,100
260
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
deutsch, um 1890, Nussbaum massiv und furniert, frei im Raum stellbarer nierenförmiger Schreibtisch, an den Stirnseiten jeweils ein halbrundes Bücherregal, die Front verziert mit kannelierten Vollsäulen, fein geschnitzte Türfülllungen mit Portraitdarstellungen, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.bed., Maße 80 x 200 x 100 cm.
Exceptional Historicism desk
German, around 1890, solid walnut and veneered, kidney-shaped desk that can be placed anywhere in the room, each end with a semicircular bookshelf, the front decorated with fluted full columns, finely carved door panels with portraits, signs of age and wear, rest.bed., dimensions 80 x 200 x 100 cm.