פריט 1543:
Paar Ohrhänger mit Smaragden und Diamanten
נמכר ב: €1,200
1,200
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
2. Hälfte 20. Jh., Weiß- und Gelbgold geprüft 585/1000, jeweils besetzt mit einem tropfenförmigen Smaragdcabochon in intensiv grüner Farbe, Maße je ca. 17 x 11 mm, im unteren Bereich jeweils neun Achtkantdiamanten, L gesamt ca. 38 mm, G gesamt ca. 8,5 g.
Pair of ear pendants with emeralds and diamonds
2nd half 20th century, white and yellow gold tested 585/1000, each set with a drop-shaped emerald cabochon in an intense green colour, each measuring ca. 17 x 11 mm, each with nine octagonal diamonds in the lower section, total l ca. 38 mm, total g ca. 8.5 g.