פריט 1541:
um 1920, Weiß- und Gelbgold gestempelt 750, ca. 16 mm hoher ... |
נמכר ב: €160
160
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Damenring mit Rubin und Diamanten
um 1920, Weiß- und Gelbgold gestempelt 750, ca. 16 mm hoher navettenförmiger Ringkopf, besetzt mit einem facettierten Rubin, umgeben von zahlreichen Diamantsplittern (zwei Steine fehlen), minimale Tragespuren, RW 20 mm, G ca. 2,1 g.
Lady's ring with ruby and diamonds
Circa 1920, white and yellow gold stamped 750, navette-shaped ring head approx. 16 mm high, set with a faceted ruby, surrounded by numerous diamond chips (two stones missing), minimal signs of wear, RW 20 mm, G approx. 2.1 g.