פריט 1430:
Prächtige Kaminuhr Historismus
נמכר ב: €330
280
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Frankreich, um 1890, Gehäuse aus schwerem Messingguss durchbrochen gearbeitet, seitlich von zwei Löwen flankiert, Ziffernblatt mit römischen Ziffern auf Emaillekartuschen, eine mit Fehlstelle, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, gemarkt Martin & Cie, Pendelfeder gerissen, Werk ist gehfähig, Schlüssel und Pendel vorhanden, H 56 cm.
Pompous Historicism mantel clock
France, circa 1890, open-worked heavy cast brass case, flanked by two lions, dial with Roman numerals on enamel cartouches, one with missing part, pendulum movement with half-hour strike on bell, marked Martin & Cie, pendulum spring cracked, movement is working, key and pendulum present, h 56 cm.