פריט 1414:
im Louis XV.-Stil, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Pendulenwerk mit ... |
נמכר ב: €300
240
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Carteluhr Bronze
im Louis XV.-Stil, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, gemarkt AD. Mougin, fein ausgearbeitetes Bronzegehäuse in Rocaillenform, durchbrochen gearbeitet und punziert, makelloses Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, funktionstüchtig, in gutem Zustand, H 61 cm.
Cartel clock bronze
in Louis XV style, France, 2nd half 19th century, pendulum movement with half hour strike on bell, marked AD. Mougin, finely crafted bronze case in rocaille form, pierced and punched, immaculate enamelled dial with Roman numerals and Arabic minute track, in working order, in good condition, h 61 cm.