פריט 1355:
als Christbaumschmuck, um 1900, ungemarkt, Pappe geprägt ... |
נמכר ב: €190
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Dresdner Pappe Set Schaukelpferde
als Christbaumschmuck, um 1900, ungemarkt, Pappe geprägt, gestanzt, farbig lithographiert und handbemalt, bestehend aus zwei Paar Pferden auf dreidimensionalem Kufensockel, jeweils mit Drahtöse zum Hängen, guter altersgemäßer Zustand, H je 7,5 und 8,5 cm.
Dresden cardboard set of rocking horses
as Christmas tree decorations, around 1900, unmarked, embossed cardboard, punched, colour lithographed and hand-painted, consisting of two pairs of horses on a three-dimensional skid base, each with wire loop for hanging, good condition for their age, h 7.5 and 8.5 cm each.