פריט 535:
Paar Wandteller Cloisonné
240
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Paar Wandteller Cloisonné
Paar Wandteller Cloisonné
1. Hälfte 20. Jh., ungemarkt, passig geschweifte Modelle, aufwendig eingelegt in polychromem, opakem bzw. teils transluzidem Zellenschmelzemaille, im Spiegel abstrahierende Fenghuang-Darstellungen, gerahmt von Ornamentbändern, winzigste Emailleverluste, Altersspuren, D je ca. 34,5 cm.
Pair of cloisonné wall plates
1st half 20th century, unmarked, matching curved models, lavishly inlaid in polychrome, opaque and partly translucent cellular enamel, abstract Fenghuang depictions in the mirror, framed by ornamental bands, minute losses to the enamel, signs of age, each d approx. 34.5 cm.