פריט 504:
Anfang 20. Jh., am Boden mit Vier-Zeichen-Marke, kugelförmiger Korpus mit hohem ... |
נמכר ב: €850
260
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Vase Seladon
Anfang 20. Jh., am Boden mit Vier-Zeichen-Marke, kugelförmiger Korpus mit hohem zylindrischen Hals aus Porzellan, in kobaltblauer bzw. seladongrüner Unterglasurbemalung sowie einigen korallfarbenen Akzenten, brandfleckig, H 36 cm.
Celadon vase
Early 20th century, the base with four-character mark, spherical body with high cylindrical porcelain neck, painted in cobalt blue and celadon green underglaze and with some coral-coloured accents, fire-stained, h 36 cm.