מכירה פומבית 114 חלק א' Collectibles, Military And Asian Art
Auktionshaus Mehlis
23.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 197:

Werbeschild Schultheiss

180
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 23.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Werbeschild Schultheiss
wohl 1990er Jahre, mit Herstellervermerk Union-Werke Radebeul-Dresden, geprägtes Weißblech mehrfarbig lithografiert, mit Firmenschriftzug und Werbefigur, mit schmaler ornamentaler Bordüre, vier originale Bohrungen, Flugrost, kleine oberflächliche Verluste, Z 2, Maße 76,5 x 40 cm.
Advertising sign Schultheiss
circa 1910, with maker's mark Union-Werke Radebeul-Dresden, embossed tinplate lithographed in several colours, with company lettering and advertising figure, with narrow ornamental border, four original holes, flash rust, small superficial losses, Z 2, dimensions 76.5 x 40 cm.