מכירה פומבית 114 חלק א' Collectibles, Military And Asian Art
Auktionshaus Mehlis
23.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 175:

Zwei Brieföffner Bernstein

נמכר ב: €160
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 23.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Zwei Brieföffner Bernstein
Zwei Brieföffner Bernstein
um 1920, Silber 925, mehrfach gestempelt, schlanke Messer mit konisch zulaufenden Griffstücken, verziert von plastischem Blattwerk und eingesetzten polierten Bernsteinsegmenten, leichte Altersspuren, L 17 und 23,5 cm.
Two amber letter openers
circa 1920, silver 925, stamped several times, slender knives with tapered handles, decorated with sculpted foliage and inset polished amber segments, slight signs of age, l 17 and 23.5 cm.