פריט 150:
Anfang 20. Jh., mehrfach gemarkt Dobbie McInnes Ltd. sowie ... |
נמכר ב: €1,500
900
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Marine-Schiffschronometer England
Anfang 20. Jh., mehrfach gemarkt Dobbie McInnes Ltd. sowie nummeriert 9994, Deckelinnenseite mit unleserlicher handschriftlicher Annotation, Gehäuse in Nussbaumwurzel furniert, innenliegendes Chronometer und Aufhängung aus Messing, versilbertes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Gangdauer 56 Stunden, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 20 x 18 x 18 cm.
Marine ship's chronometer England
Early 20th century, marked Dobbie McInnes Ltd. several times and numbered 9994, inside of lid with illegible handwritten annotation, case veneered in walnut root, internal chronometer and brass suspension, silver-plated dial with Roman numerals, running time 56 hours, function not tested, signs of age and wear, dimensions 20 x 18 x 18 cm.