Asta 114 Parte 1 Collectibles, Military And Asian Art
Da Auktionshaus Mehlis
23.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 45:

Spazierstock Jugendstil

Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
23.5.24 in Auktionshaus Mehlis

Spazierstock Jugendstil
um 1910, ungemarkt, abgekantetes Griffstück aus versilbertem Metall mit reliefiertem Schwertliliendekor und unleserlicher Kartusche, Schuss aus Schlangenholz, gummiverstärkte Eisenzwinge, Altersspuren, H 85 cm.
Art Nouveau walking stick
circa 1910, unmarked, bevelled silver-plated metal handle with iris decoration in relief and illegible cartouche, snakewood weft, rubber-reinforced iron ferrule, signs of age, h 85 cm.