LOTTO 45:
um 1910, ungemarkt, abgekantetes Griffstück aus versilbertem Metall ... |
Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
Spazierstock Jugendstil
um 1910, ungemarkt, abgekantetes Griffstück aus versilbertem Metall mit reliefiertem Schwertliliendekor und unleserlicher Kartusche, Schuss aus Schlangenholz, gummiverstärkte Eisenzwinge, Altersspuren, H 85 cm.
Art Nouveau walking stick
circa 1910, unmarked, bevelled silver-plated metal handle with iris decoration in relief and illegible cartouche, snakewood weft, rubber-reinforced iron ferrule, signs of age, h 85 cm.