Vente 114 Partie 1 Collectibles, Military And Asian Art
Par Auktionshaus Mehlis
23.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 39:

Spazierstock Horn

Vendu pour: €700
Prix de départ:
180
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
23.5.24 à Auktionshaus Mehlis

Spazierstock Horn
20. Jh., figürlich gearbeitetes, abgekantetes Griffstück aus Hirschhorn, in Form eines Paares beim Liebesspiel, als Bekrönung eines vergoldeten, miniaturhaften Korbes, geschwärzter Schuss, vergoldete Zwinge, H 100 cm.
Walking stick horn
20th century, figural, bevelled handle made of stag horn, in the shape of a couple making love, crowning a gilded, miniature basket, blackened shot, gilded ferrule, h 100 cm.